CATEGORIA INTERMEDIA
CONFERENCIA UNICA
Calendario Temporada Otoño 2014

Standings
Grupo Único
Equipo JJ JG JE JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
x-Auténticos Cimarrones 6 6 0 0 74 12 62 12 1.000 6.167
x-Cachorros de León 6 6 0 0 200 26 174 12 1.000 7.692
x-Panthers de Morelos 1/ 6 5 0 1 136 39 97 10 0.833 3.487
x-Aguiluchos HCM 1/ 2/ 6 5 0 1 158 24 134 10 0.833 6.583
x-Leones FES Cuautitlán UNAM 2/ 6 5 0 1 108 52 56 10 0.833 2.077
x-Caballeros de Toluca 2/ 6 4 0 2 75 51 24 8 0.667 1.471
x-Soles de Puebla 2/ 6 4 0 2 64 74 -10 8 0.667 0.865
x-Raiders de Veracruz 2/ 6 4 0 2 63 81 -18 8 0.667 0.778
Osos de Cuernavaca 6 3 0 3 66 84 -18 6 0.500 0.786
Venados UAEMOR 6 2 1 3 22 76 -54 5 0.333 0.289
Spartans UPIITA IPN 6 2 0 4 77 78 -1 4 0.333 0.987
Lobos Rojos UPEMOR 6 1 1 4 16 98 -82 3 0.167 0.163
Ocelotes FES Zaragoza UNAM 2/ 6 1 0 5 20 160 -140 2 0.167 0.125
Zorros UMCH 2/ 6 1 0 5 11 203 -192 2 0.167 0.054
Linces UVM Veracruz 6 0 0 6 0 12 -12 0 0.000 0.000
Vodoo Cuautitlán Izcalli 6 0 0 6 0 12 -12 0 0.000 0.000
Mastines Negros 6 0 0 6 0 12 -12 0 0.000 0.000
Baja de UVM Veracruz y MN 2 2 0 0 4 0 4 4 1.000 #¡DIV/0!
Totales 104 51 2 51 1094 1094 0 104 0.490 1.000
1/ Gana Panthers el juego común en la 1a jornada por 24-8.
2/ Tercer criterio de desempate: Puntos en contra.
x Califican al Playoff 
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate
Nota: Clasifican a postemporada, los cuatro ocho mejores de cada grupo 
En semifinales del campeonato Azul, se enfrentan 1o. vs. 4o. y 2o. vs. 3o.
En semifinales del campeonato Blanco, se enfrentan 5o. vs. 8o. y 6o. vs. 7o.
Ganadores a la final
La sede de los juegos de postemporada, será en casa del mejor clasificado
Equipo Campeón Grupo Azul JJ JG   JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
  0 0 #¡DIV/0! #¡DIV/0!
Equipo Campeón Grupo Blanco JJ JG   JP PF PC DIF. PTS. Ptje. AVG.
  0 0 #¡DIV/0! #¡DIV/0!
CRITERIOS DE DESEMPATE
1.-puntos por juego ganado 
2.-juego entre si 
3.-puntos en contra
4.-puntos a favor
5.- goal average 
6.- volado en caso de los anteriores se empatara.
Temporada Intermedia Otoño  2014
Día y Hora Campo 1a. Jornada M 17, 18, 19 de octubre M
17/10/2014 19:00 Colegio Militar / Tlalpan Aguiluchos HCM 8 Panthers de Morelos 24
19/10/2014 15:00 UVM Veracruz Linces UVM Veracruz * Mastines Negros * Forfait
18/10/2014 13:00 Univ. Michoacana / Morelia Zorros UMCH 3 Leones FES Cuautitlán UNAM  34
18/10/2014 11:00 Colegio Cristóbal Colón / Veracruz Raiders de Veracruz 21 Lobos Rojos UPEMOR 12
18/10/2014 15:00 Dvo. San Juan / Puebla Soles de Puebla 14 Venados UAEM 12
19/10/2014 11:00 La Cueva del León Cachorros de León 50 Osos de Cuernavaca 0 (51-0)
18/10/2014 00:00 Zacatenco/Cheyennes Spartans UPIITA IPN 14 Caballeros de Toluca 6
19/10/2014 12:00 Parque de la Familia / Cuautitlán Izcalli Vodoo de Cuautitlán Izcalli 0 Auténticos Cimarrones 2 Forfait
Ocelotes FES Zaragoza UNAM bye
*Ambos pierden, por baja de la temporada
Día y Hora Campo 2a. Jornada M 24, 25, 26 de octubre M
25/10/2014 11:00 Colegio Militar / Tlalpan Aguiluchos HCM 50 Zorros UMCH 0
24/10/2014 15:00 Campo 4 FES Cuautitlán Leones FES Cuautitlán UNAM  12 Spartans UPIITA IPN 7
25/10/2014 15:00 Dvo. Francisco I. Madero Ocelotes FES Zaragoza UNAM 6 Cachorros de León 56
25/10/2014 16:00 CETIS 156 Mastines Negros 0 Venados UAEM 2 Forfait
26/10/2014 12:00 Velódromo de Puebla Soles de Puebla 18 Caballeros de Toluca 30
26/10/2014 15:30 UVM Veracruz Linces UVM Veracruz 0 Auténticos Cimarrones 2 Forfait
25/10/2014 16:00 Est. Bicentenario, Cuernavaca/Mor. Osos de Cuernavaca 35 Raiders de Veracruz 2
Lobos Rojos, Panthers y Vodoo Bye
Día y Hora Campo 3a. Jornada M 31 oct, 1, 2 de noviembre M
31/10/2014 16:30 Colegio Militar / Tlalpan Aguiluchos HCM 2 Linces UVM Veracruz 0 Forfait
02/11/2014 10:00 La Cueva del León Cachorros de León 2 Mastines Negros 0 Forfait
01/11/2014 11:00 Raiders de Veracruz 2 Vodoo de Cuautitlán Izcalli 0 Forfait
01/11/2014 12:00 Universidad Michoacana Zorros UMCH 6 Caballeros de Toluca 35
02/11/2014 13:00 Dvo. San Juan / Puebla Soles de Puebla 28 Ocelotes FES Zaragoza UNAM 0
01/11/2014 11:30 U. Dva. La Perseverancia Panthers de Morelos 28 Spartans UPIITA IPN 8
02/11/2014 12:00 U. Dva. Yautepec / Morelos Lobos Rojos UPEMOR 0 Leones FES Cuautitlán UNAM  26
Auténticos  Cimarrones, Osos y Venados, bye
Día y Hora Campo 4a. Jornada M 7, 8, 9 de noviembre M
08/11/2014 09:45 Colegio Militar / Tlalpan Aguiluchos HCM 39 Lobos Rojos UPEMOR 0
08/11/2014 15:00 Estadio Olímpico Cdad. Deportiva Caballeros de Toluca 2 Osos de Cuernavaca 0 Forfait
08/11/2014 16:30 CETIS 153 Mastines Negros 0 Auténticos Cimarrones 2 Forfait
Leones FES Cuautitlán UNAM  2 Vodoo de Cuautitlán Izcalli 0 Forfait
08/11/2014 13:00 La Unión Panthers de Morelos 2 Linces UVM Veracruz 0 Forfait
08/11/2014 11:00 Zacatenco / Cheyennes Spartans UPIITA IPN 34 Zorros UMCH 0
08/11/2014 15:00 Dvo. Francisco I. Madero Ocelotes FES Zaragoza UNAM 0 Venados UAEM 2
Cachorros de León, Raiders y Soles, bye
Día y Hora Campo 5a. Jornada M 14, 15, 16 de noviembre M
14/11/2014 18:30 Colegio Militar / Tlalpan Aguiluchos HCM 13 Caballeros de Toluca 0
16/11/2014 12:00 El Salado Lobos Rojos UPEMOR 0 Venados UAEM 0
15/11/2014 00:00 Est. Bicentenario, Cuernavaca/Mor. Osos de Cuernavaca 7 Panthers de Morelos 26
14/11/2014 15:00 Campo 4 FES Cuautitlán Leones FES Cuautitlán UNAM  6 Auténticos Cimarrones 28
Vodoo de Cuautitlán Izcalli 0 Ocelotes FES Zaragoza UNAM 2 Forfait
15/11/2014 14:00 Colegio Cristóbal Colón / Veracruz Raiders de Veracruz 32 Soles de Puebla 0
15/11/2014 15:30 La Cueva del León Cachorros de León 26 Spartans UPIITA IPN 14
Linces, Mastines y Zorros, bye
Día y Hora Campo 6a. Jornada M 21, 22, 23 de noviembre M
22/11/2014 09:45 Colegio Militar / Tlalpan Aguiluchos HCM 46 Ocelotes FES Zaragoza UNAM 0
22/11/2014 00:00 Teoloyucan Auténticos Cimarrones 34 Raiders de Veracruz 6
23/11/2014 11:00 Galeana, atrás de Wokswagen Panthers de Morelos 6 Cachorros de León 16
21/11/2014 19:00 Campus Chamilpa Venados UAEM 6 Osos de Cuernavaca 12
22/11/2014 00:00 El Salado Lobos Rojos UPEMOR 2 Vodoo de Cuautitlán Izcalli 0 Forfait
22/11/2014 00:00 UVM Veracruz Linces UVM Veracruz 0 Soles de Puebla 2 Forfait
Mastines Negros 0 Zorros UMCH 2 Forfait
Caballeros, Leones y Spartans, bye
Día y Hora Campo 7a. Jornada M 29, 30 de noviembre M
29/11/2014 15:00 Est. Bicentenario, Cuernavaca/Mor. Osos de Cuernavaca 12 Lobos Rojos UPEMOR 0
28/11/2014 19:00 Prepa 1 UA Morelos Venados UAEM 0 Panthers de Morelos 50
29/11/2014 11:00 Zacatenco/Cheyennes Spartans UPIITA IPN 0 Auténticos Cimarrones 6
29/11/2014 12:00 Dvo. Francisco I. Madero Ocelotes FES Zaragoza UNAM 14 Leones FES Cuautitlán UNAM  28
Caballeros de Toluca 2 Linces UVM Veracruz 0 Forfait
Mastines Negros 0 Raiders de Veracruz 2 Forfait
29/11/2014 16:00 UMCH Morelia Zorros UMCH 0 Cachorros de León 50
Vodoo de Cuautitlán Izcalli 0 Soles de Puebla 2 Forfait
Aguiluchos HCM, bye
Día y Hora Campo Semifinales campeonato Azul M M
06/12/2014 10:00 Colegio Militar / Tlalpan Auténticos Cimarrones 14 Aguiluchos HCM 13 Juego I
07/12/2014 10:00 La Cueva del León Cachorros de León 32 Panthers de Morelos 0 Juego II
Día y Hora Campo Semifinales campeonato Blanco M M
06/12/2014 12:00 Campo 4 FES Cuautitlán Leones FES Cuautitlán UNAM  18 Raiders de Veracruz 9 Juego III
07/12/2014 10:00 Estadio Olímpico Cdad. Deportiva Caballeros de Toluca 12 Soles de Puebla 2 Juego IV
Día y Hora Campo Final campeonato Azul M M
13/12/2014 17:00 Est. 'Manuel Rerjis' / Dragones Rojos Auténticos Cimarrones 8 Cachorros de León 20
Día y Hora Campo Final campeonato Blanco M M
14/12/2014 12:00 Campo 4 FES Cuautitlán Leones FES Cuautitlán UNAM  36 Caballeros de Toluca 12

Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 17/12/2014