CATEGORIA JUVENIL | ||
CONFERENCIA U-18 Calendario Temporada 2015 |
EQUIPO | J.J. | J.G. | J.P. | P.F. | P.C. | DIF | PTOS | PORC | AVGE |
x-UAEM / POTROS SALVAJES VERDE | 6 | 5 | 1 | 174 | 35 | 139 | 10 | 0.833 | 4.971 |
x-UVM / LINCES MEXICO | 6 | 5 | 1 | 140 | 42 | 98 | 10 | 0.833 | 3.333 |
x-IPN / BURROS BLANCOS | 6 | 5 | 1 | 165 | 48 | 117 | 10 | 0.833 | 3.438 |
x-UV / HALCONES | 6 | 4 | 2 | 101 | 80 | 21 | 8 | 0.667 | 1.263 |
UNAM / PUMAS ACATLAN | 6 | 3 | 3 | 131 | 102 | 29 | 6 | 0.500 | 1.284 |
CORSARIOS | 6 | 2 | 4 | 101 | 141 | -40 | 4 | 0.333 | 0.716 |
UMA / GAMOS | 6 | 2 | 4 | 87 | 127 | -40 | 4 | 0.333 | 0.685 |
UAEM / POTROS SALVAJES BLANCO | 6 | 1 | 5 | 92 | 192 | -100 | 2 | 0.167 | 0.479 |
ALL PRO / GATORS | 6 | 0 | 6 | 7 | 231 | -224 | 0 | 0.000 | 0.030 |
Totales | 54 | 27 | 27 | 998 | 998 | 0 | 54 | 50.00 | 1.000 |
x-Califican al Playoff | |||||||||
Nota: Clasifican a semifinales, los primeros cuatro lugares de la temporada regular. | |||||||||
Juegos semifinal: Primer lugar vs. Cuarto lugar y Segundo lugar vs. Tercer lugar | |||||||||
En semifinales y final, serán casa los equipos mejor clasificados en la temporada regular. | |||||||||
La ubicación final en la tabla, se dá por criterios de desempate | |||||||||
a) Juegos ganados | |||||||||
b) Resultado del juego en comun | |||||||||
c) Menos puntos en contra (todos los puntos cuentan incluidos los de tiempo extra) | |||||||||
d) Goal average |
CONFERENCIA UNDER 18 | |||||||
1ª Jornada | |||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | ||
SABADO | 10-oct | 17:00 | JOM | UVM / LINCES | 22 | CORSARIOS | 6 |
SABADO | 10-oct | 11:00 | TOLUCA | GATORS ALL PRO | 0 | UNAM / PUMAS ACATLAN | 49 |
SABADO | 10-oct | 12:00 | TLAHUAC | UMA / GAMOS | 21 | UV / HALCONES | 24 |
DOMINGO | 11-oct | 12:00 | J.J. PICHARDO | UAEM / POTROS S. VERDE | 20 | IPN / BURROS BLANCOS | 8 |
BYE | UAEM / POTROS S. BLANCO | ||||||
2ª Jornada | |||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | ||
SABADO | 17-oct | 11:00 | ZACATENCO | IPN / BURROS BLANCOS | 35 | UNAM / PUMAS ACATLAN | 6 |
SABADO | 17-oct | 12:00 | TLAHUAC | UMA / GAMOS | 30 | GATORS ALL PRO | 0 |
DOMINGO | 18-oct | 12:00 | USBI XALAPA | UV / HALCONES | 8 | UVM / LINCES | 26 |
SABADO | 17-oct | 19:00 | J.J. PICHARDO | UAEM / POTROS S. VERDE | 37 | UAEM / POTROS S. BLANCO | 0 |
BYE | CORSARIOS | ||||||
3ª Jornada | |||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | ||
SABADO | 24-oct | 17:00 | ZACATENCO | IPN / BURROS BLANCOS | 14 | UVM / LINCES | 6 |
SABADO | 24-oct | 19:00 | J.J. PICHARDO | UAEM / POTROS S. BLANCO | 14 | UMA / GAMOS | 20 |
VIERNES | 23-oct | 19:00 | FES ACATLAN | UNAM / PUMAS ACATLAN | 7 | UAEM / POTROS S. VERDE | 32 |
DOMINGO | 25-oct | 10:00 | EL PANTANO / METEPEC | GATORS ALL PRO | 7 | CORSARIOS | 48 |
BYE | UV / HALCONES | ||||||
4ª Jornada | |||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | ||
SABADO | 31-oct | 15:00 | JOM | UVM / LINCES | 35 | UAEM / POTROS S. BLANCO | 7 |
SABADO | 31-oct | 12:00 | SME | CORSARIOS | 6 | IPN / BURROS BLANCOS | 26 |
DOMINGO | 01-nov | 12:00 | USBI XALAPA | UV / HALCONES | 52 | GATORS ALL PRO | 8 |
SABADO | 31-oct | 16:00 | J.J. PICHARDO | UAEM / POTROS S. VERDE | 36 | UMA / GAMOS | 0 |
BYE | UNAM / PUMAS ACATLAN | ||||||
5ª Jornada | |||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | ||
SABADO | 07-nov | 12:00 | EL PANTANO/ METEPEC | GATORS ALL PRO | 0 | IPN / BURROS BLANCOS | 55 |
SABADO | 07-nov | 15:00 | SME | CORSARIOS | 7 | UAEM / POTROS S. VERDE | 41 |
SABADO | 07-nov | 12:00 | JOM | UVM / LINCES | 26 | UNAM / PUMAS ACATLAN | 7 |
DOMINGO | 08-nov | 12:00 | J.J. PICHARDO | UAEM / POTROS S. BLANCO | 4 | UV / HALCONES | 14 |
BYE | UMA / GAMOS | ||||||
6ª Jornada | |||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | ||
SABADO | 14-nov | 11:00 | FES ACATLAN | UNAM / PUMAS ACATLAN | 36 | CORSARIOS | 6 |
SABADO | 14-nov | 13:00 | TLAHUAC | UMA / GAMOS | 0 | UVM / LINCES | 25 |
DOMINGO | 15-nov | 12:00 | J.J. PICHARDO | UAEM / POTROS S. BLANCO | 49 | GATORS ALL PRO | 0 |
DOMINGO | 15-nov | 12:00 | USBI XALAPA | UV / HALCONES | 13 | UAEM / POTROS S. VERDE | 8 |
BYE | IPN / BURROS BLANCOS | ||||||
7ª Jornada | |||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | ||
VIERNES | 20-nov | 16:00 | ZACATENCO | IPN / BURROS BLANCOS | 27 | UAEM / POTROS S. BLANCO | 10 |
SABADO | 21-nov | 11:00 | FES ACATLAN | UNAM / PUMAS ACATLAN | 13 | UV / HALCONES | 3 |
SABADO | 21-nov | 12:00 | SME | CORSARIOS | 28 | UMA / GAMOS | 16 |
BYE | UAEM / POTROS S. VERDE, UVM / LINCES Y GATORS ALL PRO | ||||||
8ª Jornada | |||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | ||
SABADO | 28-nov | 12:00 | J.J. PICHARDO | UAEM / POTROS S. VERDE | 41 | UV / HALCONES | 27 |
SABADO | 28-nov | 11:00 | JOM | UVM / LINCES | 12 | IPN / BURROS BLANCOS | 14 |
9ª Jornada | |||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | ||
DOMINGO | 06-dic | 12:00 | J.J. PICHARDO | UAEM / POTROS S. VERDE | 13 | IPN / BURROS BLANCOS | 21 |