CATEGORIA LIGA MAYOR | ||
CONFERENCIA NACIONAL Calendario Temporada 2014 |
CORRECAMINOS REYNOSA UAT |
CORRECAMINOS VICTORIA UAT |
HALCONES UV |
LEONES UAC |
LOBOS UAC |
POTROS SALVAJES UAEM |
PUMAS UNAM FES-ACATLAN |
TECOS UAG |
TOROS SALVAJES UACH |
ZORROS ITQ |
Conferencia | |||||||||
EQUIPOS | JJ | JG | JP | PF | PC | DIF. | PTS. | Ptje. | AVG. |
x-UAC / LOBOS | 9 | 8 | 1 | 339 | 111 | 228 | 16 | 0.889 | 3.054 |
x-UACAN / LEONES | 9 | 8 | 1 | 273 | 146 | 127 | 16 | 0.889 | 1.870 |
x-UAT / CORRECAMINOS REY 1/ | 9 | 6 | 3 | 165 | 119 | 46 | 12 | 0.667 | 1.387 |
x-UNAM / PUMAS ACATLÁN 2/ | 9 | 6 | 3 | 216 | 101 | 115 | 12 | 0.667 | 2.139 |
UAEM / POTROS SALVAJES 2/ | 9 | 6 | 3 | 290 | 103 | 187 | 12 | 0.667 | 2.816 |
UAG / TECOS | 9 | 5 | 4 | 188 | 230 | -42 | 10 | 0.556 | 0.817 |
UV / HALCONES | 9 | 3 | 6 | 70 | 139 | -69 | 6 | 0.333 | 0.504 |
UACH / TOROS | 9 | 2 | 7 | 115 | 148 | -33 | 4 | 0.222 | 0.777 |
UAT / CORRECAMINOS VIC | 9 | 1 | 8 | 74 | 222 | -148 | 2 | 0.111 | 0.333 |
ITQ / ZORROS | 9 | 0 | 9 | 9 | 420 | -411 | 0 | 0.000 | 0.021 |
TOTAL | 90 | 45 | 45 | 1739 | 1739 | 0 | 90 | 0.500 | 1.000 |
x- Clasificados a las semifinales | |||||||||
1/ UAT Victoria, vence en la 7a. Jornada por 13-10 a Potros S UAEM por 13-10 y en la 8a., a Pumas Acatlan | |||||||||
2/ Pumas Acatlán vence en la 6a jornada por 27-0 a Potros S UAEM. | |||||||||
Nota: Clasifican a playoffs los cuatro primeros lugares de la tabla | |||||||||
y se enfrentan 1o. vs 4o. y 2o. vs. 3o. | |||||||||
Equipo Campeón NACIONAL | JJ | JG | JP | PF | PC | DIF. | PTS. | Ptje. | AVG. |
0 | 0 | ###### | ###### |
CONFERENCIA NACIONAL | ||||||||
TEMPORADA "MANUEL RODERO GARDUÑO" | ||||||||
1a Jornada | ||||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | |||
VIERNES | 05-sep | 15:00 | FES ACATLAN | UNAM / PUMAS ACATLAN | 22 | UAC / LEONES | 24 | |
SABADO | 06-sep | 15:00 | PALOMO RUIZ T | UACH / TOROS SALVAJES | 20 | UAC / LOBOS | 21 | |
SABADO | 06-sep | 16:00 | REYNOSA | UAT / CORRECAMINOS REY | 13 | UAG / TECOS | 15 | |
SABADO | 06-sep | 17:00 | J.J. PICHARDO | UAEM / POTROS SALVAJES | 90 | ITQ / ZORROS | 0 | |
SABADO | 06-sep | 19:00 | USBI XALAPA | UV / HALCONES | 13 | UAT / CORRECAMINOS VIC | 0 | |
2a Jornad | ||||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | |||
VIERNES | 12-sep | 15:00 | FES ACATLAN | UNAM / PUMAS ACATLAN | 29 | UAG / TECOS | 0 | |
SABADO | 13-sep | 15:00 | PALOMO RUIZ T | UACH / TOROS SALVAJES | 7 | UAC / LEONES | 14 | |
SABADO | 13-sep | 16:00 | EUGENIO ALVIZO | UAT / CORRECAMINOS VIC | 30 | ITQ / ZORROS | 0 | |
SABADO | 29-oct | 14:00 | MONTERREY | UAT / CORRECAMINOS REY | 13 | UAC / LOBOS | 26 | |
SABADO | 13-sep | 19:00 | USBI XALAPA | UV / HALCONES | 0 | UAEM / POTROS SALVAJES | 10 | |
3a Jornad | ||||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | |||
SABADO | 20-sep | 13:00 | POCITO | ITQ / ZORROS | 0 | UV / HALCONES | 23 | |
SABADO | 20-sep | 15:00 | JORGE CASTRO | UAC / LOBOS | 27 | UNAM / PUMAS ACATLAN | 20 | |
SABADO | 20-sep | 16:00 | EUGENIO ALVIZO | UAT / CORRECAMINOS VIC | 7 | UAT / CORRECAMINOS REY | 12 | |
SABADO | 20-sep | 17:00 | J.J. PICHARDO | UAEM / POTROS SALVAJES | 27 | UACH / TOROS SALVAJES | 7 | |
SABADO | 20-sep | 17:00 | COLISEO MAYA | UAC / LEONES | 58 | UAG / TECOS | 36 | |
4a Jornad | ||||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | |||
VIERNES | 26-sep | 15:00 | FES ACATLAN | UNAM / PUMAS ACATLAN | 28 | UACH / TOROS SALVAJES | 6 | |
SABADO | 27-sep | 15:00 | EST. 3 DE MARZO | UAG / TECOS | 49 | ITQ / ZORROS | 0 | |
SABADO | 27-sep | 16:00 | EUGENIO ALVIZO | UAT / CORRECAMINOS VIC | 0 | UAC / LEONES | 18 | |
SABADO | 27-sep | 16:00 | REYNOSA | UAT / CORRECAMINOS REY | 9 | UV / HALCONES | 0 | |
SABADO | 27-sep | 14:00 | J.J. PICHARDO | UAEM / POTROS SALVAJES | 28 | UAC / LOBOS | 17 | |
5a Jornad | ||||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | |||
SABADO | 04-oct | 13:00 | POCITO | ITQ / ZORROS | 0 | UNAM / PUMAS ACATLAN | 42 | |
SABADO | 04-oct | 15:00 | JORGE CASTRO | UAC / LOBOS | 38 | UAT / CORRECAMINOS VIC | 0 | |
SABADO | 04-oct | 15:00 | PALOMO RUIZ T | UACH / TOROS SALVAJES | 13 | UAT / CORRECAMINOS REY | 16 | |
SABADO | 04-oct | 17:00 | COLISEO MAYA | UAC / LEONES | 27 | UAEM / POTROS SALVAJES | 21 | 2a serie NCAA |
SABADO | 04-oct | 19:00 | USBI XALAPA | UV / HALCONES | 7 | UAG / TECOS | 10 | |
6a Jornad | ||||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | |||
VIERNES | 10-oct | 15:00 | FES ACATLAN | UNAM / PUMAS ACATLAN | 27 | UAEM / POTROS SALVAJES | 0 | |
SABADO | 11-oct | 15:00 | PALOMO RUIZ T | UACH / TOROS SALVAJES | 26 | ITQ / ZORROS | 6 | |
SABADO | 11-oct | 17:00 | EST. 3 DE MARZO | UAG / TECOS | 46 | UAT / CORRECAMINOS VIC | 10 | |
SABADO | 11-oct | 15:00 | JORGE CASTRO | UAC / LOBOS | 68 | UV / HALCONES | 3 | |
SABADO | 11-oct | 17:00 | COLISEO MAYA | UAC / LEONES | 14 | UAT / CORRECAMINOS REY | 9 | |
7a Jornad | ||||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | |||
SABADO | 18-oct | 15:00 | JORGE CASTRO | UAC / LOBOS | 55 | UAG / TECOS | 7 | |
SABADO | 18-oct | 16:00 | EUGENIO ALVIZO | UAT / CORRECAMINOS VIC | 10 | UACH / TOROS SALVAJES | 19 | |
SABADO | 18-oct | 16:00 | REYNOSA | UAT / CORRECAMINOS REY | 13 | UAEM / POTROS SALVAJES | 10 | 9o. TE |
SABADO | 18-oct | 17:00 | COLISEO MAYA | UAC / LEONES | 57 | ITQ / ZORROS | 3 | |
SABADO | 18-oct | 19:00 | USBI XALAPA | UV / HALCONES | 6 | UNAM / PUMAS ACATLAN | 7 | |
8a Jornad | ||||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | |||
VIERNES | 24-oct | 15:00 | FES ACATLAN | UNAM / PUMAS ACATLAN | 20 | UAT / CORRECAMINOS VIC | 14 | |
SABADO | 25-oct | 13:00 | POCITO | ITQ / ZORROS | 0 | UAT / CORRECAMINOS REY | 56 | |
SABADO | 25-oct | 15:00 | PALOMO RUIZ T | UACH / TOROS SALVAJES | 7 | UV / HALCONES | 10 | |
SABADO | 25-oct | 17:00 | COLISEO MAYA | UAC / LEONES | 20 | UAC / LOBOS | 40 | |
SABADO | 25-oct | 17:00 | J.J. PICHARDO | UAEM / POTROS SALVAJES | 48 | UAG / TECOS | 9 | |
9a Jornad | ||||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | |||
SABADO | 01-nov | 13:00 | POCITO | ITQ / ZORROS | 0 | UAC / LOBOS | 47 | |
SABADO | 01-nov | 15:00 | ESTADIO 3 DE MARZO | UAG / TECOS | 16 | UACH / TOROS SALVAJES | 10 | TE |
SABADO | 01-nov | 16:00 | REYNOSA | UAT / CORRECAMINOS REY | 24 | UNAM / PUMAS ACATLAN | 21 | |
SABADO | 01-nov | 17:00 | J.J. PICHARDO | UAEM / POTROS SALVAJES | 56 | UAT / CORRECAMINOS VIC | 3 | |
SABADO | 01-nov | 19:00 | USBI XALAPA | UV / HALCONES | 8 | UAC / LEONES | 28 | |
10a Jorna | ||||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | |||
SABADO | 08-nov | 15:00 | JORGE CASTRO | UAC / LOBOS | 21 | UNAM / PUMAS ACATLAN | 6 | |
SABADO | 08-nov | 17:00 | COLISEO MAYA | UAC / LEONES | 24 | UAT / CORRECAMINOS REY | 7 | |
11a Jorna | ||||||||
DIA | FECHA | HORA | LUGAR | LOCAL | VISITANTE | |||
SABADO | 15-nov | 15:00 | JORGE CASTRO | UAC / LOBOS | 29 | UAC / LEONES | 22 |