CATEGORIA LIGA MAYOR | ||
CONFERENCIA 8 Grandes y Nacional Calendario PreTemporada 2013 |
Pretemporada Liga Mayor | ||||||
Día y Hora | Estadio | Diversos Juegos | ||||
01/jun/2013 15:00 | Jorge Castro | Lobos | 59 | Correcaminos Victoria | 6 | |
02/jun/2013 12:00 | Palomo Ruiz Tapia | Toros Salvajes Novatos | 21 | Toros Salvajes Veteranos | 0 | |
15/jun/2013 14:00 | Zacatenco | Burros Blancos | 21 | Burros Blancos Veteranos | 0 | |
15/jun/2013 15:00 | José María Leal Gutiérrez | Correcaminos Reynosa | 26 | Ex-Jaguares | 0 | |
29/jun/2013 14:00 | Acatlán-FES | Pumas Acatlán | 38 | Pumas Acatlán Veteranos | 7 | |
06/jul/2013 11:00 | La Congeladora | Borregos Toluca | 20 | Burros Blancos | 22 | |
07/jul/2013 12:00 | Joaquín Amaro | Centinelas CGP | 25 | Centinelas Veteranos | 8 | |
12/jul/2013 14:30 | Casco de Santo Tomás | Aguilas Blancas | 31 | Aguilas Blancas Veteranos | 21 | |
12/jul/2013 17:00 | Juan Josafat Pichardo | Potros Salvajes | 13 | Frailes | 9 | |
13/jul/2013 11:00 | CONALEP-Reynosa | Correcaminos Reynosa Naranja | 14 | Correcaminos Reynosa Blanco | 0 | |
19/jul/2013 16:00 | Unidad Deportiva Bicentenario | Legionarios UNINTER (CONADEIP) | 21 | Colibríes U. Pedregal | 0 | |
Día y Hora | Estadio | 1a. jornada | ||||
02/ago/2013 15:00 | Acatlán-FES | Pumas Acatlán | 12 | Borregos Puebla (CONADEIP) | 13 | |
03/ago/2013 11:00 | Zacatenco* | Burros Blancos | Halcones | |||
03/ago/2013 14:00 | Corral de Plástico | Borregos CEM (CONADEIP) | 23 | Aguilas Blancas | 28 | |
03/ago/2013 17:00 | Juan M. Lobato | Lobos | 29 | Lobos Veteranos | 14 | |
Día y Hora | Estadio | 2a. jornada | ||||
09/ago/2013 18:00 | Corral de Plástico* | Borregos CEM (CONADEIP) | 3 | Burros Blancos | 3 | |
10/ago/2013 12:00 | La Cueva del León | Leones UAMN (CONADEIP) | 28 | Potros Salvajes | 21 | |
10/ago/2013 14:00 | Palomo Ruiz Tapia | Toros Salvajes | 31 | Tigres Blancos UMAD (OFAMO) | 6 | |
10/ago/2013 16:00 | Tormenta Negra | Borregos CSF (CONADEIP) | 33 | Centinelas | 6 | |
10/ago/2013 18:00 | Centro Deportivo y Cultural | Borregos CCM (CONADEIP) | 17 | Aguilas Blancas | 14 | |
10/ago/2013 19:00 | Olímpico Universitario | Aguilas | 24 | Lobos | 19 | |
10/ago/2013 19:00 | José María Leal Gutiérrez | Correcaminos Reynosa | 12 | Ex-Búfalos UAT | 0 | |
Día y Hora | Estadio | 3a. jornada | ||||
16/ago/2013 16:00 | Palomo Ruiz Tapia | Toros Salvajes | 0 | Legionarios UNINTER (CONADEIP) | 6 | |
16/ago/2013 19:00 | Universitario | Auténticos Tigres | 10 | Borregos Monterrey (CONADEIP) | 26 | |
17/ago/2013 12:00 | La Cueva del León | Leones UAMN (CONADEIP) | 9 | Linces | 20 | |
17/ago/2013 17:00 | USBI-Xalapa | Halcones | 27 | Halcones Veteranos | 0 | |
17/ago/2013 17:00 | Eugenio Alvizo Porras | Correcaminos Victoria | 34 | Correcaminos Veteranos | 6 | |
17/ago/2013 17:30 | Venados Piedras Negras | Correcaminos Reynosa | 14 | Aguilas | 45 | |
17/ago/2013 19:00 | Tormenta Negra | Borregos CSF (CONADEIP) | 27 | Aguilas Blancas | 20 | |
17/ago/2013 19:00 | Coliseo Maya | Leones UAC | 24 | X Lions | 0 | |
Día y Hora | Estadio | 4a. jornada | ||||
23/ago/2013 19:00 | Centro Cultural y Deportivo | Borregos CCM (CONADEIP) | 7 | Burros Blancos | 21 | |
24/ago/2013 11:00 | La Congeladora | Borregos Toluca (CONADEIP) | 46 | Linces | 28 | |
24/ago/2013 11:00 | Juan Josafat Pichardo | Potros Salvajes | 14 | Borregos Guadalajara (CONADEIP) | 6 | |
24/ago/2013 12:00 | La Cueva del León | Leones UAMN (CONADEIP) | 9 | Frailes | 31 | |
24/ago/2013 13:00 | Cráter Azul | Borregos Puebla (CONADEIP) | 54 | Centinelas | 3 | |
24/ago/2013 14:00 | José Ortega Martínez | Aguilas Blancas | 21 | Aztecas UDLAP (CONADEIP) | 55 | |
24/ago/2013 16:00 | José María Leal Gutiérrez | Correcaminos Reynosa | 0 | Lobos | 10 | |
24/ago/2013 16:00 | Unidad Deportiva Bicentenario | Legionarios UNINTER (CONADEIP) | 0 | Pumas Acatlán | 34 | |
24/ago/2013 18:00 | Belton, Texas | UMHB Crusaders | 33 | Auténticos Tigres | 27 | |
24/ago/2013 19:00 | Olímpico Universitario | Aguilas | 33 | Borregos CSF (CONADEIP) | 14 | |
24/ago/2013 19:00 | Coliseo Maya | Leones UAC | 24 | Selección NCAA División III | 17 | |
Día y Hora | Estadio | 5a. jornada | ||||
30/ago/2013 19:00 | Gaspar Mass | Auténticos Tigres | 42 | Borregos CEM (CONADEIP) | 22 | |
31/ago/2013 12:00 | Olímpico México 68 | Pumas CU | *** | Borregos Monterrey (CONADEIP) | *** |
***CANCELADO